Аскизский район встречает новый автоклуб

19.07.2021

15:46

Аскизский район встречает новый автоклуб

19 июля, благодаря федеральному проекту «Культурная среда», в рамках национального проекта «Культура», Аскизский район получил многофункциональный передвижной культурный центр (автоклуб).

Автоклуб передан Аскизскому районному центру культуры и досуга и вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для проведения концертов, кинопоказов и торжественных мероприятий, в том числе в удаленных населенных пунктах Аскизского района. На приобретение передвижного культурного центра и  дополнительного звукового оборудования  выделены денежные средства в размере более 5 млн рублей.

Появление в Аскизском районе автоклуба – результат совместного взаимодействия и кропотливой работы Администрации Аскизского района с Министерством культуры Республики Хакасия и с Управлением культуры администрации Аскизского района.

Для Аскизского района приобретение автоклуба и качественного звукового оборудования было необходимым. Теперь местные жители смогут в полной мере реализовать свой творческий потенциал, а у жителей отдалённых населённых пунктов появится прекрасная возможность приобщиться к культуре.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-126, Тамара Ширковец, начальник координационно-аналитического отдела Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Национальный проект «Культура»

1302

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ