Бесплатный показ фильма «Сель» на «Чир Чайаане»

02.07.2021

16:41

Бесплатный показ фильма «Сель» на «Чир Чайаане»

3 июля в рамках кинопрограммы XI Международного эколого-этнического фестиваля театров кукол «Чир Чайаан» состоится презентация и показ фильма «Сель». В мероприятии примет участие исполнитель главной роли Асланбек Галаов (г. Владикавказ).

Это история о молодом горце Ахмете, который в одну секунду лишился всего. Беспощадный сель унес его родных и близких и разрушил кров. После потрясения Ахмет впервые за 30 лет своей жизни уезжает далеко от дома - в Москву, на поиски единственного близкого человека - двоюродного брата, отправившегося в столицу на заработки.  По дороге герой встречает разных людей, которых, несмотря на потери и разочарования, заряжает своей добротой и жизненной энергией.  Например, проводница поезда берет над ним шефство, учит городской жизни, о которой Ахмет не имел ни малейшего представления. А с братом, по итогу оказавшимся в заключении, Ахмет не находит общий язык. Но впереди еще долгий путь на родину...

Фильм будет интересен зрителям разных возрастов, ведь он – об общечеловеческих и семейных ценностях,  разрушении стереотипов, дружбе и любви.

 

Начало кинопоказа: 10:00

Место: ГЦК «Победа».

Вход свободный.

Организаторы «Чир Чайаана» просят зрителей соблюдать все эпидтребования Роспотребнадзора – находиться в маске во время мероприятий Фестиваля, соблюдать социальную дистанцию и пользоваться дезинфицирующими средствами.

Справки по телефону: 8 (3902) 248-144.

Напомним, Фестиваль реализуется благодаря финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российского фонда культуры.

Справочно: Асланбек Анатольевич  Галаов – актёр кино,​художественный руководитель ГБУК «Театр юного зрителя «Саби», г. Владикавказ. Хорошо знаком зрителю своими ролями в кинофильмах «Сель», «Марш-бросок», «Аэропорт», «Спецназ», «Антикиллер-2» (эпизод) и  «Мужская работа – 2».

Категории: Чир Чайаан

1293

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ