Сформирована деловая программа Детского культурного форума, в котором примут участие юные таланты из Хакасии

18.06.2021

14:20

Сформирована деловая программа Детского культурного форума, в котором примут участие юные таланты из Хакасии

С 25 по 29 августа в Москве впервые пройдет Детский культурный форум. Его участниками станут около 2 тысяч одарённых детей из всех субъектов Российской Федерации, а также стран СНГ.  Хакасию на форуме представят 20 юных талантов – это учащиеся детских школ искусств – победители международных, всероссийских и республиканских конкурсов в области искусства.

Деловая программа Форума сформирована из 12 тематических направлений: балет, танец, хореография; библиотеки;  изобразительное искусство; кино; анимация; литература; музеи и выставки; музыкальное искусство; образование и научные достижения; театральное искусство; традиционные и новые медиа; цирковое искусство. По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, каждое направление раскрыто и представлено своим набором форматов, при этом по каждому из них уже подобраны кандидатуры амбассадоров. Также она отметила, что особое внимание будет уделено объединяющим активностям с максимальным вовлечением детей в процесс.

«Всего в программе более 40 мероприятий, из них 24 рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Это квизы, квесты, лекции, мастер-классы, творческие уроки», – рассказала Ольга Ярилова.

Так, в рамках Форума будет проведен квиз научных достижений в рамках Года науки и технологий, квесты на литературные темы по мотивам сказок и легенд, лекция «Основы саунд-дизайна», на которой дети смогут узнать, в чем суть этой модной профессии, и как она связана с профессией музыканта, творческие мастерские «Как музей может стать местом самовыражения», «Как попасть в кино» и другие.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-115, Анна Дороганова, Республиканский методический центр; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Новости министерства

1210

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ