Новые книги в Хакасской республиканской детской библиотеке

09.06.2021

16:32

Новые книги в Хакасской республиканской детской библиотеке

Безвозмездная передача, пожертвование и дарение – важный источник пополнения книжных фондов библиотек. Литературу дарят издательства, государственные учреждения и частные лица.

Детская библиотека республики получила экземпляры авторского сборника «Глазами профи-нциала» (в 2-х частях) от журналиста Александра Дубровина. В издание вошли очерки, интервью, которые печатались на страницах республиканской газеты «Хакасия». В сборниках представлены доработанные и дополненные версии бесед с писателями, актёрами (Максим Аверин, Александр Олешко, Владимир Васильев, Александр Кот), спортсменами (Юрий Лебедев, Пётр Пермяков, Геннадий Аев), а также журналистами,  уважаемыми педагогами и врачами нашей республики.  

Читателям библиотеки будут интересны интервью с такими писателями как Анатолий Султреков, Ольга Кноблох, Владимир Борисов. В своих интервью Александр Дубровин затрагивает жизненный и творческий путь авторов, а сами литераторы дают полезные советы начинающим писателям.

Книги «Глазами профи-нциала» доступны в секторе национальной и краеведческой литературы Хакасской республиканской детской библиотеки. 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Библиотечное дело

1271

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ