Республиканская библиотека для слепых приглашает на литературный вечер памяти Бориса Пастернака

10.02.2015

20:30

Республиканская библиотека для слепых приглашает на литературный вечер памяти Бориса Пастернака

125 лет назад родился русский поэт, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе Борис Пастернак.

В Год литературы Хакасская республиканская специальная библиотека открывает цикл мероприятий, посвященный творчеству Бориса Пастернака. 12 февраля в библиотеке пройдет литературный вечер «Во всем мне хочется дойти до сути...».

Завсегдатаи гостиной уже распределили роли: кто расскажет биографию юбиляра, кто прочтет его стихи, о романе «Доктор Живаго» расскажет почитательница таланта писателя Галина Копытова. Вести вечер будет ведущий библиотекарь Ольга Корычева.

Борис Леонидович Пастернак был защитником русского слова и гениальным творцом русской литературы. Он в разные годы заступался за Анну Ахматову, Марину Цветаеву, Владимира Маяковского. Его творчество в библиотеке представлено в книгах рельефно-точечного шрифта, «говорящих» книгах, крупношрифтовых изданиях.

Литературный вечер состоится 12 февраля в 13.00 в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых по адресу: г. Абакан, ул. Красноярская, д.6.

Справки по телефону (3902) 34-56-23, ведущий методист «Хакасской РСБС» Лариса Джумашева.

3421

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ