Двое молодых авторов из Хакасии примут участие в крупнейшем литературном форуме страны

24.05.2021

17:34

Двое молодых авторов из Хакасии примут участие в крупнейшем литературном форуме страны

С 26 по 30 мая в подмосковных Химках пройдет IV Всероссийское совещание молодых литераторов. Его организует Союз писателей России совместно с кафедрой журналистики Московского государственного института культуры. В крупнейшем литературном форуме страны примут участие около 300 авторов в возрасте до 35 лет из 57 регионов. Нашу республику представят прозаик, член Союза писателей России, руководитель Совета молодых литераторов Хакасии Анатолий Бимаев и поэт, журналист, член Совета молодых литераторов Хакасии Вера Дорошева.

В программе Всероссийского совещания молодых литераторов запланированы лекции, круглые столы о проблемах современной литературы, обсуждения рукописей участников и поэтические чтения. Кроме того, будут работать три специальные программы для молодых организаторов литературного процесса, критиков и студентов.

По результатам работы форума самые талантливые авторы будут рекомендованы в Союз писателей России, их произведения также опубликуют в толстых федеральных и региональных литературных журналах. 

Справочно: Совет молодых литераторов Союза писателей России – организация, призванная находить и продвигать талантливых авторов, а также популяризировать современную литературу среди молодежи. Отделения Совета работают уже в 30 регионах страны, в том числе и в Хакасии. Более подробную информацию о деятельности отделения можно найти ВКонтакте: Совет молодых литераторов Хакасии (vk.com)

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Валентина Кайдаракова, методист Дома литераторов Хакасии

Категории: Мероприятия

1577

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ