Юношеская библиотека презентовала выставку «Антон Павлович. Будем знакомы», которая представляет книги о жизни великого писателя, самые известные его рассказы и пьесы: «Дом с мезонином», «Крыжовник», «Вишневый сад», «Три сестры», «Дядя Ваня».
В день рождения писателя, 29 января, Усть-Бюрская модельная сельская библиотека провела литературную игру «Чеховская дуэль» для учащихся 10 класса. К игре была оформлена книжная выставка «Это я – Антоша Чехонте».
Сотрудники Вершино-Биджинской сельской библиотеки одно из заседаний своей литературной гостиной посвятили юбилею Чехова и провели литературный этюд «Прекрасный мир удивительного человека» для учащихся коррекционного класса. В Расцветовской сельской библиотеке организовали «Чеховские чтения» для юных читателей.
Литературный калейдоскоп прошел в Тепличной сельской библиотеке. Ребята посмотрели отрывок из фильма по рассказу «Ванька».
В Центральной детской библиотеке прошел видеоурок «Чеховский мир на экране» для учеников 4 класса Усть-Абаканской школы. Школьникам рассказали о памятниках, посвящённых А. П. Чехову и его произведениям.
В Сапоговской сельской библиотеке прошел библиоринг «Слова классиков» по творчеству Антона.Чехова и Александра Грибоедова.