Масштабное преображение бейских учреждений культуры

06.05.2021

01:11

Масштабное преображение бейских учреждений культуры

Учреждения Бейского района Республики Хакасия принимают активное участие в мероприятиях национального проекта «Культура». В конце 2019 года распахнул свои двери Буденовский сельский клуб, а в 2020 году были капитально отремонтированы дома культуры в с. Сабинка и Табат, сельский клуб в д. Усть-Киндирла.

В 2021 году в рамках нацпроекта преобразится Бейский районный дом культуры, где будут заменены старые окна и отремонтировано крыльцо. Ремонтные работы планируется провести после празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабные перемены ожидаются в Кальском, Новокурском и Кирбинском сельских домах культуры. В Калах будут выполнены работы по замене окон, заливке отмостки, утеплению и обшивке фасада. На экономию, полученную от торгов, планируется отремонтировать потолок и заменить сгнившие балки потолочного перекрытия. В Новокурске заключен контракт на замену окон, полов и дверей в зрительном зале, полов на сцене. Дополнительная замена брусьев, венцов и лаг будет оплачена из местного бюджета. В Кирбе уже выполнены работы по замене окон, в настоящее время ведется ремонт танцевального зала, кабинетов для занятий и туалетных комнат. Завершить работы на всех объектах планируется к сентябрю.

В планах администрации Бейского района – разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания дома культуры «Нива» в с. Бея и Новотроицкого дома культуры. Министерство культуры Республики Хакасия со своей стороны оказывает всю необходимую методическую помощь и проводит консультации по вопросам, возникающим в ходе проведения торгов и непосредственно самих ремонтных работ.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия. 

Категории: Национальный проект «Культура»

1215

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ