Подведены итоги Всероссийского конкурса-фестиваля «Сокровища нации»

07.04.2021

11:42

Подведены итоги Всероссийского конкурса-фестиваля «Сокровища нации»

6 апреля в г. Красноярске прошел конкурс детского и юношеского творчества «Сокровища Нации». Впервые в масштабном Всероссийском конкурсе приняли участие учащиеся Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, фольклорный ансамбль «Артыс» под руководством преподавателя высшей квалификационной категории Ольги Карачаковой и преподавателя Юлии Чепашевой (вокал).

Основная цель конкурса — поддержка и развитие творческого потенциала подрастающего поколения, а также культуры и искусства талантливых детей России и дальнейшее продвижение талантов.

Ансамбль «Артыс» принял участие в двух номинациях: инструментальной, вокально-инструментальной и вернулся домой с победой.

По итогам прослушиваний в номинации «Вокально-инструментальное исполнительство» с хакасским народным тахпахом «Топчи хомыс» ансамбль стал обладателем диплома Гран-при.

По итогам прослушиваний в номинации «Инструментальное исполнительство» ансамбль «Артыс» с произведением «Ойын» Артема Омина стал обладателем диплома I степени.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-390-32-2-42-62, Анастасия Крюкова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, ответственный по связям со СМИ; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: Конкурсы

1051

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ