Сотрудники республиканской библиотеки для слепых провели экскурсию для студентов

07.04.2021

09:40

Сотрудники республиканской библиотеки для слепых провели экскурсию для студентов

Сотрудники Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых провели ознакомительную экскурсию для студентов колледжа педагогического образования, информатики и права им. Н.Ф. Катанова. Экскурсантами стали студенты второго курса – будущие воспитатели малышей с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты впервые посетили библиотеку для слепых и познакомились со спецификой обслуживания незрячих и слабовидящих людей. В рамках экскурсии узнали много интересного: о специальных изданиях библиотеки (о «говорящих», рельефно-точечных, тактильных книгах), познакомились с азбукой Брайля и  тифлотехникой.

В конце встречи библиотекарь провёл мастер-класс по написанию шрифтом Брайля. Каждый желающий попробовал что-нибудь напечатать при помощи специального прибора и грифеля. Также особый интерес у студентов вызвали рельефно-графические пособия с объемными тактильными картинками, будущие воспитатели задавали много вопросов и внимательно изучали специальные издания.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214 Грек Кристина, ведущий методист; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело, Мероприятия для лиц с ОВЗ

1272

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ