В Хакасии провели мастер-класс по исполнению героического эпоса

06.04.2021

13:02

В Хакасии провели мастер-класс по исполнению героического эпоса

5 апреля в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел мастер-класс по исполнению хакасского эпоса для участников республиканского фестиваля-конкурса хайджы-нымахчы «Алыптығ нымах хараазы» («Ночь богатырских сказаний»), посвященного 30-летию образования Республики Хакасия и Году хакасского эпоса.

На мастер-классе выступили руководитель фольклорно-музыкальной группы «Ӱлгер» Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, Заслуженный деятель искусств и Народный артист Хакассии Вячеслав Кученов и Заслуженный артист Российской Федерации и Хакасии, солист Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова Евгений Улугбашев.

Профессиональные музыканты наглядно продемонстрировали варианты и техники исполнения хакасского героического эпоса на конкретном материале и поделились ценными рекомендациями с будущими участниками фестиваля-конкурса.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-130, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия

1391

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ