Историко-архивный клуб «Краевед Хакасии» приглашает любителей истории
30.01.2015
18:38
В Национальном архиве Республики Хакасия 30 января состоится первое в 2015 году заседание членов клуба «Краевед Хакасии». В мероприятии примут участие как постоянные, так и новые участники: архивисты, ученые ХакНИИЯЛИ, преподаватели Хакасского государственного университета, сотрудники библиотек, музеев. Важно, что клуб объединяет жителей не только города Абакана, но и районов республики и Красноярского края.
Основная цель клуба – сделать архивные источники Национального архива доступными для всех, кто интересуется историей и культурой Хакасии. На очередном заседании, кроме основных, планируется обсудить вопросы, связанные с организацией и новыми методическими рекомендациями, которые помогут краеведам расширить формы использования и презентации архивных материалов.
Также после небольшого перерыва в работе у краеведов накопился интересный материал – по истории курорта-озера Шира, по генеалогическим исследованиям, – которым они поделятся на очередном заседании 30 января. Мероприятие состоится в 14.30.
Национальный архив приглашает принять участие в заседании историко-архивного клуба «Краевед Хакасии». Заявки на участие принимаются по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32, телефон (3902) 22-24-09, 22-10-26, e-mail: narh_19@mail.ru.
3764
0