В Хакасской республиканской библиотеке для слепых проходит книжная выставка, посвященная Александру Невскому

09.03.2021

17:15

В Хакасской республиканской библиотеке для слепых проходит книжная выставка, посвященная Александру Невскому

Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых оформила книжную выставку «Александр Невский. Защитник земли русской», посвященную 800-летию со дня рождения русского национального героя.

Издания с выставки подробно расскажут о биографии Александра Невского, о его стратегиях и тактиках, благодаря которым был совершен ни один подвиг. Подобранные книги помогут читателям узнать не только о великом князе Александре Ярославовиче, но и о том, что происходило в середине XIII века – в один из самых сложных периодов истории России.

На выставочном столе собраны следующие адаптивные издания для слепых и слабовидящих посетителей: «История Отечества в лицах», «Я познаю мир. 100 исторических событий», Каргалов Вадим «Полководцы Древней Руси», «История России. Люди, идеи, решения», «Русские Цари: от Ивана грозного до Николая III» и другие.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214 Грек Кристина, ведущий методист; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии.

 

Категории: Библиотечное дело, Мероприятия для лиц с ОВЗ

1198

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ