Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова знакомит юных зрителей с репертуаром первого месяца весны

01.03.2021

11:04

Хакасский национальный театр имени А.М. Топанова знакомит юных зрителей с репертуаром первого месяца весны

 В первый месяц весны Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова покажет своим юным зрителям любимые сказки и новые проекты.

 2 марта состоится интерактив - программа «Прощание с Букварем», которую театр по традиции проводит каждую весну с первоклассниками школ города Абакана. В программе: Фея – хозяйка станы Знаний познакомит мальчиков и девочек с главным персонажем – Букварем. Дети примут участие в интеллектуальных играх,  продемонстрируют свои успехи в знании учебной программы. В знак благодарности Букварь подарит ребятам сказку «День рождения Машеньки» (0+) (автор и режиссер – Саяна Ултургашева).

Это веселая история о девочке, которая  очень любит сюрпризы. В канун своего дня рождения Машенька написала огромный список подарков: которой порадуют именинницу её гости.  Дружная лесная команда друзей девочки – Мишка, Волки, Зайка, Поросенок благодаря смекалке и изобретательности вместе с детьми превратят день рождение в настоящий праздник с сюрпризами, озорными играми и динамичными танцами.

Интерактивное мероприятие состоится в малом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.  Начало в 10:30 и 12:00. Также персонажи  интерактив - программы встретится со школьниками на сцене Абаканского дворца молодежи 4 марта в 12:00 и 16 марта в 10:30 на малой сцене Драмтеатра.

10 марта вниманию юных зрителей будет представлена премьера литературно-музыкальной композиции «Сказка о хитрой лисе» М.Е. Кильчичакова (6+). Фольклорный проект реализован в рамках мероприятий объявленного в республике Года хакасского эпоса. Это поучительная история о Пестрой Сороке, которая по глупости отдала своих птенцов на «обучение» хитрой Лисе. Благодаря мудрому Орлу, добрым Журавлям и проворной Ласточке хитрая Лиса поплатилась за своё коварство. Справедливость восторжествует! Но какой ценой? Герои сказки предупреждают о том, что порой наивность и простодушие в нынешнем мире принимаются  за глупость  и могут стать поводом больших разочарований.  Начало в 15:00 и в 16:00

24 марта  спектакль  состоится в 15:00. Показы пройдут на малой сцене драмтеатра.

 Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-44-78,  пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.  

Категории: Спектакли

1077

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ