В Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова открылась выставка к 155-летию Чехова
26.01.2015
18:20
В «Календаре литературных дат» Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова открыта книжно-иллюстративная выставка, посвященная 155-летнему юбилею Антона Павловича Чехова
На выставке представлены великолепные подарочные издания в бархатном переплете с золотым тиснением из серии «Классика. Лучшее из великого». Здесь можно найти авторский сборник «Цветы запоздалые» (2013 г.), в который вошли такие известные произведения как «Цветы запоздалые», «Степь», «Скучная история», «Палата № 6», «Невеста». Отпечатанный в Германии сборник «Драма на охоте» (2010 г.) включает рассказы «Анна на шее», «Ионыч», «Дом с мезонином», «Дама с собачкой».
Здесь есть и букинистическое издание, вышедшее в 1966 году. В этот авторский сборник вошли рассказы «Анна на шее», «Попрыгунья» и «Невеста».
Исследователям творчества А.П. Чехова будут интересны работы, принадлежащие перу А. П. Чудаковой, Н.А. Кожевниковой, Н.А. Дмитриевой и других видных российских литераторов.
Выставка будет работать до 15 февраля. Телефон для справок: (3902) 22-25-61, универсальный читальный зал.
2889
0