Артисты Хакасского национального театра имени А.М. Топанова приглашают поклонников русской классики на спектакль «Женитьба»

25.02.2021

16:45

Артисты Хакасского национального театра имени А.М. Топанова приглашают поклонников русской классики на спектакль «Женитьба»

4 марта Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает поклонников русской классики на спектакль «Женитьба» (12+) по пьесе самого мистического писателя Николая Васильевича Гоголя. Спектакль будет показан на сцене Абаканского дворца молодежи.

Этот шедевр отечественной драматургии любят все: начиная от известных режиссеров и заканчивая разновозрастной аудиторией.

Сюжет истории банален: заневестилась Агафья Тихоновна. И хоть хороша собой девица, и приданое богатое, а выбрать жениха не так просто. Как выйти замуж и не прогадать? А как жениться: по любви или по расчёту? «Хочется и колется» – эта незначительная с виду проблема вырастает в сознании главного героя до гамлетовских размеров – «быть или не быть»!

Яркий студенческий спектакль, созданный в стенах Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства в 2011 году режиссером  Владимиром Норенко, прочно вошел в репертуар театра и в течение десяти лет удерживает позиции одного из лучших проектов, созданных по произведениям русской классики на национальной сцене.

Комедия  «Женитьба» – лауреат Всероссийского фестиваля национальных театров «Крымская театральная осень»  (г. Ялта, 2019).

Начало спектакля в 18:00

Продолжительность спектакля: 2 часа  25 минут с одним  антрактом.                                                  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525-44-78,  пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.  

Категории: Спектакли

1292

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ