Главная библиотека Хакасии приглашает познакомиться с книжными признаниями читателей

10.02.2021

12:43

Главная библиотека Хакасии приглашает познакомиться с книжными признаниями читателей

В отделе литературы на иностранных языках Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова к празднику всех влюбленных открылась необычная книжная выставка «Есть вечная к книге любовь». Она составлена  из изданий, которым читатели признаются в любви чаще всего.

Порой трудно объяснить, почему нам нравится та или иная книга, тот или иной автор, ведь все мы имеем разные вкусы: кто-то любит классику, а кто-то – современную литературу. Но, по словам Э. Хемингуэя, «все хорошие книги сходны в одном, – когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что всё это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется».

На выставке представлены книги, которые пользуются особым спросом: детективы, фантастика, любовные романы. Причины их популярности в том, что люди нуждаются в «разрядке», отвлечении от проблем. Кроме того, в период пандемии стали очень востребованы путеводители, страноведческие материалы, а также самоучители иностранных языков.

Выставка-признание действует с 12 февраля по 26 марта.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н. Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65), 5-й этаж.

Вход свободный.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 202-394, отдел литературы на иностранных языках; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: Мероприятия, Выставки, Праздники

1225

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ