В рамках празднования Дня российской науки главная библиотека Хакасии приглашает принять участие в интеллектуальных играх

05.02.2021

13:03

В рамках празднования Дня российской науки главная библиотека Хакасии приглашает принять участие в интеллектуальных играх

8 и 10 февраля у читателей Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова появится возможность поучаствовать в интеллектуальных турнирах. Мероприятия проводятся в рамках программы, посвященной Дню российской науки. Нужно лишь выбрать понравившееся мероприятие и заранее записаться для участия.

8 февраля в 15:00 для студентов Колледжа педагогического образования, информатики и права пройдет правовой турнир «Наследственное право». Участие в нем не командное, а индивидуальное. В программу, кроме разминки, входит несколько туров. В первом и втором турах («Понятия, определения, категории» и «Тесты») у ребят будет возможность закрепить теоретические знания по теме. Тур «Ситуации» покажет их умение анализировать и толковать правовые ситуации. Описать значение наследственного права и продемонстрировать навыки публичного выступления участникам предстоит в туре «Вердикт». Этот опыт, определенно, будет полезен будущим юристам в профессиональной деятельности.

10 февраля в 10:00 стартует интеллектуальный турнир, уже ставший традиционным для празднования Дня российской науки. В стенах библиотеки собираются ученые НИИ аграрных проблем Хакасии СО РАН и члены клуба цветоводов «Цветочек аленький», чтобы сразиться в турнире «Теоретики & практики». Темы всегда интересные, «околосадовые».

В 2021 году состязание пройдет под лозунгом «Овощи и фрукты – основа вашего рациона» и будет посвящено Международному году овощей и фруктов, провозглашенному Генеральной Ассамблеей ООН.

Турнир включает в себя несколько раундов: познавательный – «Плодово-ягодный букет», увлекательный – «Садово-огородная викторина» и творческий – «Конкурс интеллектуалов».

Участникам представится возможность продемонстрировать эрудицию и логическое мышление, отменную интуицию и умение слушать и слышать товарища по команде. А еще, в споре теоретиков и практиков (не обязательно аграрной направленности) успех может зависеть не только от профессиональных знаний и умений, но и от находчивости и чувства юмора участников.

Вход на оба мероприятия строго по записи.

Возрастная категория: 12+

Место проведения: ул. Чертыгашева, 65, 6 этаж, к. 603.

Дополнительная информация и запись по телефону: 8 (3902) 202-387, универсальный читальный зал; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия;

 

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1534

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ