В Хакасии проходит Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

03.02.2021

18:09

В Хакасии проходит Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

Всероссийская акция «Народная культура для школьников» пройдет с 14 января по 31 марта в онлайн-формате и охватит три важнейших периода годового календарного цикла – Святки, Масленицу и встречу весны.

Мероприятие проходит в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Проект реализуется Министерством культуры России и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени Василия Поленова.

На базе Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева будет реализован ряд мероприятий. Так, Центр культуры приглашает школьников  с 22 января по 19 февраля на выставку декоративно-прикладного творчества «Путешествие в детство», в которой представлены лучшие работы детей и педагогов — участников творческих объединений.

Каждую среду с 3 февраля специалисты Центра проводят фолкурок, направленный на знакомство детей с богатым нематериальным культурным наследием Хакасии для школьников города Абакана в рамках Акции и Года хакасского эпоса. Школьники республики могут поучаствовать в разнообразных веб-экспедициях, посетить выставку творческих работ хакасских профессиональных художников «Связь времен», сходить на познавательный квест «Музей сказок и посмотреть уроки различной тематики в формате онлайн на официальном сайте учреждения.

Отметим, что в рамках всероссийской акции также пройдут мероприятия в муниципальных образованиях региона.

Организаторы проекта приглашают присоединиться к акции школьников и их родителей, педагогов, работников культуры, а также всех желающих.

Справочно: Всероссийская акция «Народная культура для школьников» представляет собой цикл мероприятий, включающий исследовательские, просветительские и творческие мероприятия, направленные на вовлечение школьников разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов через современные онлайн и оффлайн-форматы культурно-досуговой деятельности.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 357-361, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

 

Категории: Мероприятия, Праздники, Конкурсы, Фестивали, форумы, акции

1567

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ