Сотрудники Министерства культуры Республики Хакасия приняли участие в благотворительной акции Почты России

27.01.2021

10:52

Сотрудники Министерства культуры Республики Хакасия приняли участие в благотворительной акции Почты России

Сотрудники Министерства культуры Республики Хакасия приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра». Они подписали социальные учреждения республики на интересные и полезные газеты и журналы.

В частности, Республиканский дом-интернат «Теремок» с марта текущего года начнет получать для ребятишек журналы «Царство», «Развивашка», «Волшебный светлячок». Боградская санаторная школа-интернат станет получателем периодического журнала «Юный эрудит», «Компьютер-Mouse», «Пульс природы». Ребята из саяногорского детского дома «Ласточка» также с марта получат возможность читать «Детскую познавательную газету» и журналы «Фиксики», «Развивашка».

Пенсионеры из Абаканского пансионата ветеранов скоро смогут найти для себя полезную информацию в ежемесячных газетах «АИФ. Здоровье», «ЗОЖ», журнале «Здоровье».

– Во всероссийской акции «Дерево добра», инициируемой почтовиками, может участвовать любой житель региона, - рассказала директор УФПС Республики Хакасия Дарья Цилина. – В последние месяцы активное участие в ней принимают служащие разных министерств нашей республики и депутаты ВС РХ. Мы им очень признательны за их доброту и желание помочь детям, пенсионерам, попавшим в трудную ситуацию. Надеемся, печатные издания, которые ребятишки и пенсионеры будут теперь получать, сделают их жизнь веселее и насыщенней.

Всероссийская акция по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится в нашей республике, как и по всей России, постоянно с 2015 года. К ней присоединились тысячи клиентов по всей стране, в том числе известные государственные и общественные деятели, журналисты, бизнесмены, руководители крупных компаний.

Благотворительную подписку можно приурочить к празднику – например, к Новому году или Рождеству, либо сделать подарок, не привязываясь к определенной дате. Оформить ее можно в любом отделении почтовой связи, на дому или в офисе, пригласив почтальона.

В период самоизоляции наиболее удобный способ – онлайн-подписка на сайте Почты России podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или с помощью мобильного приложения.

Специально для «Дерева добра» в почтовых отделениях Хакасии есть список социальных учреждений региона. Выбрать газеты и журналы можно в онлайн-каталоге, где есть тематические и алфавитные разделы с информацией о нескольких сотнях изданий, ценах на них и существующих скидках.

Дополнительная информация для СМИ по телефону:  8(3902) 297-714 (доб.2130), моб. 8-909-524-17-93, пресс-служба УФПС Республики Хакасия АО «Почта России»; 8(3902) 248-120, Полина Крикливец, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

 

Категории: Новости министерства, Конкурсы

1289

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ