Спектакли о любви от театра Топанова

21.01.2021

12:15

Спектакли о любви от  театра Топанова

В завершении первого месяца нового 2021 года Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова приглашает  зрителей на  спектакли о любви.  

22 января в фойе драматического театра  пройдет показ премьеры «Пять историй о любви» по пьесе А.Соколовой  «Люди, звери и бананы» .

Калейдоскоп безудержных страстей, эмоций представят артисты театра в миниатюрах – «Тише» (Дарья Тачеева и Валентин Ульчугачев), «Алло!» (Юлия Чепашева и Михаил Карачаков), «Брют» (Дарья Тачеева и Юлия Чепашева), «Зеленые бананы» (Николай Бельтереков  и Юлия Чепашева), «К нам в город приехал…» (Андрей Тюкпиеков и  Дарья Тачеева).  Персонажи  новелл расскажут о взаимоотношениях людей, загнанных ими самими в замкнутое пространство, попавших под пресс житейских проблем и потерявших смысл собственной жизни. Начало в 18:30.

Так же 29 января на сцене дома культуры им. Ю. Гагарина спектакль о любви  увидят жители поселка Усть-Абакана. Начало в 18:30.

31 января  театр покажет лирическую комедию «Смешанные чувства»  по пьесе Ричарда Байера. Режиссер  –  Саяна Ултургашева. Это история двух людей. Им обоим уже глубоко за шестьдесят, оба вдовцы и знакомы уже более тридцати лет. Когда-то они так славно дружили семьями, но сначала умерла его жена и её подруга, потом – её муж и его друг... А теперь и она уезжает в другой штат, не в силах больше оставаться одна в огромном опустевшем доме. У него есть всего несколько часов и список из целых четырех убедительнейших причин, чтобы заставить ее передумать и остаться.  Вот только захочет ли она слушать?

В главных ролях народный артист Хакасии, заслуженный артист России Виктор Коков, заслуженная артистка России и Хакасии Гульфия Кокова. Невольными свидетелями нежной истории стали  молодые артисты  Николай Бельтреков и Михаил Карачаков.  Начало в 17:00.

 Телефон кассы: 8(3902) 223 – 883

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.   

Категории: Спектакли

1229

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ