В Хакасии подвели итоги конкурса современного хореографического искусства

21.12.2020

16:30

В Хакасии подвели итоги конкурса современного хореографического искусства

С 25 ноября по 18 декабря в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева дистанционно прошёл II Республиканский конкурс «Таланты Хакасии». Обладателем Гран-при конкурса стал танц-клуб «Колибри» под руководством Ольги Заика Центра дополнительного образования «Радуга» из села Белый Яр Алтайского района.

Конкурс проводится в Хакасии во второй раз с целью выявления новых хореографических коллективов и одаренных исполнителей в современном танцевальном направлении, развития художественного и эстетического вкуса у детей и молодёжи. Участниками конкурса стали 137 детей в возрасте от 7 до 15 лет из Алтайского, Аскизского, Орджоникидзевского и Усть-Абаканского районов Хакасии.

На основании решения жюри, под председательством балетмейстера Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова, педагога-хореографа Минусинского колледжа культуры и искусств Анастасии Быдышевой, лауреатами конкурса в двух номинациях «Эстрадный танец» и «Современная хореография» стали:

в номинации «Эстрадный танец» (7-9 лет):

лауреат I степени - образцовый детский хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Ольги Гончар (Орджоникидзевский район, Копьевский РДДТ);

лауреат II cтепени - хореографический коллектив «Взрыв» под руководством Евгении Геворгян (р.п. Усть- Абакан, Усть-Абаканская ДШИ);

лауреаты III степени - хореографический коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Геворгян (р.п. Усть- Абакан, КДЦ Имидж) и хореографический ансамбль «Синегорье» под руководством Джамили Ведерниковой (Алтайский район, Подсинский СДК);

в номинации «Эстрадный танец» (10-12 лет):

лауреат I cтепени - танцевальный коллектив «Акварель» под руководством Ларисы Тюльберовой (с. Аскиз, Аскизская ДШИ);

лауреат II степени - хореографический коллектив «Фантазия» под руководством Евгении Геворгян (р.п. Усть-Абакан, КДЦ Имидж);

лауреат III степени - хореографический коллектив «Dash» под руководством Евгении Саражаковой (Аскизский район, Катановский СДК);

в номинации «Эстрадный танец» (13-15 лет):

лауреат I степени - хореографический коллектив «Креатив» под руководством Ольги Покровской (Аскизский район, Вершина-Тёйский ЦКиД);

в номинации «Современная хореография» (10-12 лет):

лауреат III степени - образцовый детский танцевальный коллектив «Алтын- Чазы» под руководством Оксаны Кайдараковой (Аскизский район, Кызласский СКК).

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-130, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Конкурсы, Награды

400

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА