Афиша театра Лермонтова в декабре

01.12.2020

15:39

Афиша театра Лермонтова в декабре

В первый месяц зимы и в последний месяц года Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приглашает зрителей на премьеры и новогодние постановки.   

Откроет декабрьскую афишу комедия-фарс «Мамуля» (18+). Как гласит народная мудрость: «Яблочко от яблони недалеко падает». В этом уверен и главный герой спектакля Женя, который решает познакомиться с будущей тещей. Добрый знак и радостное событие для любой девушки, но не для Нины, чья мама отбывает наказание за преступление. Чтобы не спугнуть жениха, Нина выдает за любимую мамулю афериста в розыске Семёныча. Семёныч блестяще справляется со своей ролью, но внезапно навестить дочку приезжают настоящие родители Нины…  Показы пройдут 2, 5 и 17 декабря.

11 и 15 декабря состоится премьера спектакля «Не такой, как все» (12+). Сатирическая история о том, как в череде серых будней, в погоне за выдуманным идеалом можно найти свою любовь. Главный герой спектакля мечтает найти свою спутницу жизни, но, как же это нелегко, когда ищешь кого-то очень особенного. Как же иначе, ведь ты и сам не такой, как все.

С 16 по 29 декабря премьера восточной сказки «Играем Маленького Мука» (6+).  Артисты бродячего театра расскажут вам удивительную историю о мальчике - Маленьком Муке. Много испытаний выпало на его долю — он рано остался сиротой и однажды отправился бродить по свету в поисках счастья. Тут-то и начинаются его невероятные, а порой даже опасные, приключения, полные волшебства и чудес. Кстати, первыми увидят спектакль участники конкурса «Рисуем Маленького Мука», который театр Лермонтова проводил весной этого года.

22 декабря романтическая комедия «Пока она умирала» (16+) о любви, новогоднем чуде и теплых человеческих отношениях. История о том, как случайная встреча становится судьбоносной, а посторонние люди – семьей.

23 декабря «Лермонт.offклуб – Герой с афиши». Ольга Изотова, Заслуженная артистка Хакасии покажет зрителям театрализованную программу «#Монологиприсвидетелях О…» (16+). В ней она будет говорить о сокровенном и близком для каждого - о любви, во всех ее проявлениях. В вечер встречи будут звучать песни и романсы, стихи и проза в исполнении Ольги Изотовой. В этой программе каждый зритель найдет близкое для себя: сможет погрустить о любви, посмеяться и вспомнить о самых трогательных и романтичных моментах своей жизни.

С 25 по 30 декабря премьера новогодней постановки «Рождественская история» (12+), по произведению Чарльза Диккенса. Эта сказка для взрослых погрузит зрителя в праздничную атмосферу европейского Рождества и подарит хорошее настроение перед Новым годом.

Подробнее о времени и месте показа декабрьских постановок можно узнать на сайте театра Лермонтова http://lermontovtheatre.ru/playbill/ Билеты на все спектакли можно приобрести в кассе театра.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-902-014-92-00, Татьяна Сабанова, пресс-служба Русского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

 

Категории: Спектакли

1351

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ