Главный архив Хакасии объявляет о старте дистанционной викторины «Хакасский язык – основа национальной культуры»

24.11.2020

11:53

Главный архив Хакасии объявляет о старте дистанционной  викторины «Хакасский язык – основа национальной культуры»

С 23 ноября 2020 года Национальный архив запускает дистанционную викторину, посвященную истории хакасского языка и Году хакасского языка в Хакасии. Викторина проводится в рамках архивно-образовательного проекта «Бессмертие народа — в его языке». Участниками викторины могут стать учащиеся средних общеобразовательных школ, а также студенты средних и высших профессиональных учебных заведений Хакасии и других регионов.

Дистанционная викторина проводится с целью популяризации, поддержки, развития и сохранения хакасского языка как неотъемлемой части культурно-духовного наследия хакасского народа, а также для расширения и углубления знаний о становлении и развитии хакасской письменности.

Для участия в викторине необходимо ответить на предложенные вопросы и заполненные бланки направить на электронный адрес narhkonf@r-19.ru до 7 декабря 2020 года. Итоги викторины будут объявлены 11 декабря 2020 года. Победителям будут вручены почетные грамоты и призы, все участники получат сертификаты.

Работники архива приглашают всех желающих принять активное участие в викторине. Желаем удачи и благодарим за сотрудничество!

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Прокопьева Евгения Александровна, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8 (3902) 248130, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

 

Категории: Мероприятия, Конкурсы

1255

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ