Конкурс «Слава Героям Отчизны!»

20.11.2020

16:54

Конкурс «Слава Героям Отчизны!»

20 декабря 2020 года в online формате состоится ежегодный Всероссийский конкурс «Слава Героям Отчизны!», посвященный дню героев Отечества. Конкурс проводится в рамках Всероссийского творческого проекта «Мы за Великую Державу» и приурочен к государственному празднику Дню Героев Отечества, отмечаемого ежегодно в России 9 декабря.

В 1769 году Екатерина II учредила высшую военную награду - орден Святого Георгия. Георгиевская лента символически связала героев разных эпох и национальностей. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского Союза, Героев России, кавалеров Ордена Славы и ордена Святого Георгия и вспоминаем о важности межнационального сплочения на территории многовекового совместного проживания, где рождались и воспитывались герои-защитники Отчизны. 

 Основной целью Конкурса является усиление работы, направленной на патриотическое воспитание на примере Героев нашей Отчизны. К участию в приглашаются дети, подростки, творческая молодежь и взрослые участники в возрасте от 3 лет и старше.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Творческого Союза Работников Культуры и Искусств: https://uksmp-plast74.ru/konkursy/2020-god/polozhenie-slava-geroyam-otchizny

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-130, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасии.

 

Категории: Мероприятия, Конкурсы

1676

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ