Главный архив Хакасии провел мероприятия, посвященные Дню народного единства

27.10.2020

14:20

Главный архив Хакасии провел мероприятия,  посвященные Дню народного единства

С 20 по 26 октября 2020 года Национальный архив Республики Хакасия провел цикл мероприятий «В единстве наций единство России», приуроченные к празднованию государственного праздника Дню народного единства. Архивисты посетили учащихся 9-11 классов Православной гимназии им. Св. Иннокентия Московского и средней общеобразовательной школы города Абакана № 30. 

Участникам мероприятий был представлен видеопроект, разработанный на основе подлинных архивных документов и фотографий. Ребята наглядно познакомились с историей празднования государственного праздника в Хакасии и России. Следует отметить, что представленные документы Национального архива Республики Хакасия – это лишь малая часть из комплекса документальных материалов, отражающих историю нашего региона. 

Также дистанционный формат видеоэкскурсии позволил старшеклассникам посетить архивохранилище Национального архива и узнать новые факты о документальном наследии Хакасии. В оживленной беседе работники архива ответили на интересующие вопросы юной аудитории, а также пригласили школьников участвовать в виртуальных мероприятиях, конкурсах и викторинах главного архива Хакасии.

Учителя и ученики оставили положительные отзывы о проведенном мероприятии:

- Благодарим сотрудников Национального архива за подготовку и проведение интересного и познавательного мероприятия … Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, с уважением Колупаева Т. О., учитель истории МБОУ «СОШ № 30».  

 

Возрастная категория 12+

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Евгения Прокопьева, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902)248-130

Категории: Мероприятия, Архивное дело

1603

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ