Начался прием заявок на участие в Российском фестивале кино и интернет-контента «Герои большой страны»

21.10.2020

15:50

Начался прием заявок на участие в Российском фестивале кино и интернет-контента «Герои большой страны»

Федеральный фестиваль «Герои большой страны»  проводится впервые и включает в себя основной, профессиональный и сценарный конкурс, фестивальный показ кинопроектов. Заявки принимаются до 15 ноября этого года, а церемония награждения пройдет 12 декабря в Екатеринбурге.

Цель фестиваля - объединить создателей фильмов и контента о героях страны во всех профессиональных сферах и в обычной жизни, отобрать лучшие произведения и творческие решения, которые дают верные духовные и нравственные ориентиры для молодого поколения.

Организаторы ставят задачу - сформировать в обществе образ современного героя, на основе российской ментальности и традиций, заложить смысловую основу для воспитания юного поколения россиян.

«Герои большой страны» призван поддержать производство и распространение игровых фильмов и сериалов, документальных и интернет-проектов, раскрывающих многогранную тему героизма, как с помощью столичных центров кино, так и региональных студий и креативных кластеров кино, творчества и цифровых технологий.

Фестиваль проводится  при поддержке губернатора Свердловской области,  Министерства образования региона и Министерства обороны России. Организатором выступает Свердловская киностудия.

Подать заявку на участие в фестивале могут создатели и правообладатели фильмов и контента: физические лица, киностудии, телеканалы, творческие объединения или другие учреждения, зарегистрированные на территории РФ. Участие в конкурсе - бесплатное.

В основную конкурсную программу принимаются игровые и документальные фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-проекты. Всего предусмотрено 4 номинации: «Герои вооруженных сил», «Герои в погонах», «Герои среди нас», «Герои труда. Для страны и близких». Главное требование — все заявленные проекты должны раскрывать тему героизма или создавать образ современного героя, на который может равняться молодежь. По итогам основного конкурса будет выбран и награжден проект в специальной номинации губернатора Свердловской области «Стальной характер».

Профессиональный конкурс проводится по следующим номинациям: «Сценарий»,

«Режиссура», «Операторская работа», «Актерская работа» а также в трех жанровых номинациях: “Лучший игровой фильм или сериал”, “Лучший документальный фильм”, “Лучшая ТВ-программа или интернет-проект”.

Победители выбираются среди создателей проектов основной конкурсной программы. В молодежном конкурсе награду получит создатель проекта конкурсной программы фестиваля не старше 35 лет.

Завершится фестиваль 12 декабря официальной церемонией награждения победителей, которая пройдёт в оффлайн и онлайн форматах. Все желающие смогут посмотреть трансляцию в соцсетях.

 

Главный приз —  «Большая золотая звезда» — будет вручен лучшему проекту фестиваля. Также победителей конкурсной программы наградят золотыми, серебряными и медными звездами и  денежными грантами. Всего по итогам вручат 16 больших и малых золотых звезд.

 

Подать заявку на участие и подробнее узнать условия конкурса можно на сайте: https://heroesfestival.ru фестиваль-герои.рф  

 

Справка:

Фестиваль «Герои большой страны» проводится правительством Свердловской области при поддержке губернатора Свердловской области, Министерства обороны Российской Федерации, Всероссийской государственной телерадиокомпанией (ВГТРК) и Национального благотворительного фонда, а также при участии Свердловской киностудии и Фонда развития культуры и кинематографии «Страна».

 

Фото из открытых источников.

 

Контакты пресс-службы: pr@bbagency.ru

Категории: Фестивали, форумы, акции, Кино

1259

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ