Хакасский музей приглашает на занятия «Италия в русском искусстве»

15.09.2020

16:58

Хакасский музей приглашает на занятия «Италия в русском искусстве»

С 22 по 26 сентября в виртуальном филиале Русского музея пройдут занятия на тему «Италия в русском искусстве».

Италия – сокровищница мирового искусства. Архитекторы и скульпторы, художники и музыканты, поэты и писатели, каждый слышал хотя бы об одном деятеле искусства из этой страны. А вот, что Россия и Италия с давних времён тесно связаны друг с другом в искусстве – нет. Начиная с XV века итальянские мастера приезжали работать в Россию, и, наоборот, российские творцы вдохновлялись итальянскими пейзажами.

В прошлых столетиях писатели, художники и архитекторы часто путешествовали по Италии, где продолжали своё образование, искали вдохновения, черпали эмоции, которые воплощались в новых произведениях искусства. Получив новые ощущения, они записывали свои воспоминания, зарисовывали пейзажи, переосмысливали античные мотивы в музыкальных произведениях и театральных постановках.

Маленьких гостей музея ждут занятия, где они смогут познакомиться с произведениями русских художников, работавших в Италии и итальянских мастеров, оставивших свой след в русском искусстве, в том числе внесших значительный вклад в архитектурный облик дворцов Русского музея.

Возрастная категория: 14+.

Посещение занятий по входному билету в Русский музей.

Запись на занятия и справки по телефону: (3902) 30-64-11

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону:8 (3902) 306-451, Екатерина Лыхина, ведущий специалист по связи с общественностью; 8(3902) 248-130, Ольга Чистанова, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Музейное дело

1331

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ