Сотрудник Республиканской библиотеки для слепых был награжден Благодарственным письмом Главы Республики Хакасия

08.09.2020

14:30

4 сентября в Правительстве республики Хакасия состоялась торжественная церемония награждения  различных наград, посвященная Дню хакасского языка. Одним из почетных гостей мероприятия стала Лариса Джумашева, главный библиотекарь Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых.

Сотрудник учреждения культуры был удостоен Благодарности Главы Республики Хакасия за большой вклад в развитие, сохранение и популяризацию хакасского языка.

Лариса Джумашева трудится в Республиканской библиотеке для слепых 12 лет. Именно она поддерживает сохранение национальных традиций и языковой культуры в учреждении.

Ярким примером этого является победа Ларисы Джумашевой в конкурсе и получение гранта от Фонда Прохорова с проектом «Читаю и пишу на хакасском языке шрифтом Брайля». Реализация этого уникального замысла позволит создать брайлевский шрифт на хакасском языке и пропагандировать его в среде незрячих людей Хакасии путем обучения и выпуска малотиражных информационных изданий.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214, Грек Кристина, ведущий библиотекарь; 8(3902) 248-126, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Категории: Библиотечное дело

1258

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ