Республиканская библиотека для слепых знакомит читателей с книжной выставкой, посвященной Году хакасского языка

04.09.2020

14:25

Республиканская библиотека для слепых знакомит читателей с книжной выставкой, посвященной Году хакасского языка

Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых подготовила виртуальный обзор на книжную выставку «Душа народа в родном языке», посвященную Году хакасского языка.

На выставочных полках представлен широкий спектр книг посвященных Хакасии, ее культуре, истории, языку, быту и традициям, в том числе художественные и литературоведческие издания. В разделе «Мелодия хакасского языка» находятся произведения написанные языком коренного населения республики. Особое место в нем занимают «говорящие» книги: Доможаков Николай «Избранное. Лучшие стихи на хакасском и русском языках: сборник стихотворений», читают текст заслуженные артисты Республики Хакасия Геннадий Чаптыков и Светлана Чебодаева, «Сокровище родной земли», в данном издании собраны хакасские песни и тахпахи, к книге прилагается  СД – диск для прослушивания мелодий. Эти и многие другие произведения ждут читателей в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых.

Виртуальная книжная выставка-обзор «Душа народа в родном языке» доступна по ссылке https://ok.ru/video/2570894314165

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214, Джумашева Лариса, главный библиотекарь; 8(3902) 248-130, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Библиотечное дело

1149

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ