ГИТР открыл прием в продюсерскую мастерскую Дмитрия Якунина и Дениса Шаблий

07.09.2020

14:35

ГИТР открыл прием в продюсерскую мастерскую Дмитрия Якунина и Дениса Шаблий

Продюсерская мастерская Гуманитарного института телевидения и радиовещания (ГИТР) объявила прием на курсы профессиональной переподготовки в продюсерскую мастерскую Гуманитарного института телевидения и радиовещания (ГИТР). Продолжительность курса – год.

Мастерами курса выступят: Дмитрий Якунин  - директор молодежного центра Союза кинематографистов РФ, директор питчинга дебютантов, генеральный продюсер Всероссийской акции «День короткометражного кино», генеральный директор продюсерского центра «Мувистарт, секретарь Союза кинематографистов России; Денис Шаблий – режиссер, продюсер, номинант «Национальной молодежной кинопремии».

В рамках курса, слушатели получат необходимые знания, бесценные советы для реализации творческих идей от подбора творческой группы и финансовой организации до продвижения фильма на различных онлайн-платформах, фестивалях и кинотеатрах. Кроме того, у участников курса появится возможность узнать о продюсировании в сферах кинематографа, телевидения и медиакультуры.

Слушатели курса получат советы знания от идеи до подбора творческой группы, финансовой организации производства фильма до его продвижения на фестивалях, онлайн-платформах и в кинотеатрах. Программа раскрывает все возможные аспекты продюсирования в сферах кино, телевидения и медиакультуры.

На курсы приглашаются все желающие развиваться в киноиндустрии: от новичков до уже опытных региональных кинематографистов.

Курс включает в себя все аспекты работы кинематографистов:

  • Мастерство продюсера кино и ТВ
  • Организация производства аудиовизуальной продукции
  • Современные техника и технологии кинопроизводства
  • Финансовое обеспечение продюсерской деятельности
  • Система продвижения аудиовизуальной продукции
  • Сценарное мастерство
  • Операторское мастерство
  • Основы режиссуры
  • Многокамерная съёмка телепрограмм
  • Звуковое решение фильма
  • Теория и практика монтажа
  • Авторское право РФ

Кроме того, слушателей ждут мастер-классы с известными продюсерами, знакомство с новыми форматами короткого метра, практика публичных выступлений и подготовка питчей, информационная поддержка кинопроектов, фестивальное продвижение. А также мастера расскажут о грантовых конкурсах в России и за рубежом.

Итогом годичного курса станет выпускная квалификационная работа, которая будет представлена в формате игрового короткометражного фильма или полнометражного постановочного проекта.

Конкурс даст все необходимые знания в сфере кинематографа: от самых основ до тонких ньюансов, которыми владеют профессионалы. У вас останется портфолио для будущей работы и, конечно, диплом о профессиональной переподготовке гос. Образца, дающий право работать по новой специальности в кино, на телевидении или в интернет-пространстве.

Курсы начинаются с 1 октября 2020г. И продлятся до 30 июня 2021 г. Для жителей регионов возможно дистанционный формат обучения.

Более подробную информацию можно найти по ссылке: https://gitr.ru/faculty/kursy-prodyusery/

Категории: Конкурсы, Кино

1409

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ