Республиканский диктант «Тӧреен тiлiм – хакас тiлiм! = Я люблю родной язык!»

25.08.2020

16:21

Республиканский диктант «Тӧреен тiлiм – хакас тiлiм! = Я люблю родной язык!»

 

Главная библиотека Хакасии приглашает проверить знание хакасского языка, став участниками интерактивного республиканского диктанта «Тӧреен тiлiм – хакас тiлiм! = Я люблю родной язык!».

За два года проведения Единый республиканский диктант «Тӧреен тiлiм – хакас тiлiм! = Я люблю родной язык!» стал значимым культурным событием, объединяющим любителей хакасского языка всей республики. В День хакасского языка диктант писали учащиеся, государственные служащие, учёные, предприниматели и пенсионеры на площадках, организованных в библиотеках и школах городов, районных центров, сёл  и аалов.

В этом году диктант посвящён Году хакасского языка и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и впервые пройдёт в интерактивном формате.

Посетители сайта Национальной библиотеки имени Н. Г. Доможакова с 4 сентября и до конца 2020 года смогут в режиме реального времени оценить свой уровень знания хакасского языка и получить сертификат участника в электронном виде. Для диктанта выбран отрывок из повести «Торғайах табызы» («Песнь жаворонка») учёного-тюрколога Дмитрия Ивановича Чанкова, 95-летие со дня рождения которого отмечается в 2020 году.

Дополнительная информация по телефону: (3902)212-317,  Центр национальной и краеведческой информации.

1331

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ