Всероссийская акция «Галерея литературных героев»

25.08.2020

09:23

Всероссийская акция «Галерея литературных героев»

Уважаемые читатели!  

Предлагаем Вам поучаствовать в совместной акции Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Галерея литературных героев».

Участниками литературного состязания могут стать учащиеся двух возрастных групп: с пятого по восьмой классы и старшеклассники. Школьникам предлагается написать рецензию на литературное произведение школьной программы.

Рецензии будут оцениваться по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.

Оформить заявку можно, заполнив электронную форму электронную форму и прикрепив текст рецензии на литературное произведение, входящее в школьную программу, объёмом не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF.

Заявки принимаются до 27 августа 2020 года включительно. Ознакомиться с положением конкурса можно, перейдя по ссылке.

Церемония награждения пройдет в конце сентября в одном из красивейших зданий Москвы – Доме Пашкова Российской Государственной библиотеки. Победители получат памятные призы от партнёров конкурса – издательства МИФ, Creative writing school, а также уникальные экскурсии по студии «Мосфильм» и «Аэроплан», примут участие в публичных литературных чтениях с участием знаменитостей.

Желаем Удачи!

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, главный редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-126, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

1467

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ