Республиканская библиотека для слепых подготовила виртуальную выставку «Библиотека — школьнику»

17.08.2020

16:26

Республиканская библиотека для слепых подготовила виртуальную выставку «Библиотека — школьнику»

На сайте Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых стала доступна виртуальная книжная выставка «Библиотека — школьнику».

Виртуальная выставка содержит три раздела с книгами, которые помогут школьникам выполнять домашние задания, подготавливаться к выпускным экзаменам и контрольным работам. Также издания выставки откроют новые знания и расширят кругозор юным читателям.

В разделе «Первый раз — в первый класс!» собраны рельефно-графические пособия для детей начальной школы, которые помогут развить тактильные ощущения и изучить алфавит в шрифте Брайля: «Азбука в картинках», «Для тех, кто любит рисовать, лепить, вырезать», «Рельефно-графическая грамота» и другие. Рубрика «Помощники в учёбе» содержит пособия для средних и старших классов. Словари с основными понятиями по разным предметам, справочники с историческими датами и событиями, материалы для подготовки к ЕГЭ — всё это обязательно пригодится каждому школьнику. Читай и удивляйся!» — это раздел, который сосредоточил в себе интересные и познавательные издания для любого школьного возраста, например: Игорь Акимушкин «Мир животных», Светлана Лукьянчикова «Семь чудес древнего мира», Игорь Можейко «Тайны средневековья» и другие. Все представленные издания имеют специальный формат для незрячих и слабовидящих детей — это крупношрифтовые, рельефно-точечные, рельефно-графические и «говорящие» книги.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 240-214, Кристина Грек, ведущий библиотекарь; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Библиотечное дело

1550

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ