Хор «Каданс» завоевал Гран-при конкурса «Победа на все времена»

16.07.2020

14:53

Хор «Каданс» завоевал Гран-при конкурса «Победа на все времена»

Хор «Каданс» Детской филармонии завоевал Гран-при Открытого интернет-конкурса дистанционных проектов «Победа на все времена», который проходил в июне текущего года. Музыкальный коллектив под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Марины Штарк получил награду в номинации «Академическое хоровое пение» за видеоклип «Журавли». Вокалисты исполнили знаменитую песню Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли». Монтаж видео – Артём Вихарев.

Также хор «Каданс» получил специальный диплом «За лучшую звукорежиссерскую работу», который по праву принадлежит звукорежиссеру Хакасской республиканской филармонии Юрию Перминову.

– Мы благодарны организаторам конкурса «Победа на все времена» за возможность принять участие в таком грандиозном замечательном проекте. Вокалисты хора «Каданс», я и команда, которая работала над созданием клипа, вложили всю душу в нашу работу. И высокая оценка профессионального жюри подтверждает то, что мы идём правильным путем, развиваемся в правильном направлении, – отметила руководитель Детской филармонии и хора «Каданс» Марина Штарк.

Работы участников конкурса в номинации «Академическое хоровое пение» оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессор Академии хорового искусства имени В.С. Попова В.И. Сафонова, главный хормейстер Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова М.О. Балянская, художественный руководитель и дирижёр Академического хора МГУ им. М. В. Ломоносова М.С. Аскеров.

Организатор онлайн-конкурса «Победа на все времена» - ведущее учреждение Департамента образования и науки города Москвы в области массового музыкально-эстетического и художественного воспитания детей и молодежи «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» при поддержке Правительства г. Москвы.

В конкурсе приняли участие 153 хоровых коллектива из России, стран СНГ и зарубежья. Свои видеоклипы прислали хоры из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Тулы, Саратова, Магнитогорска, Иркутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Самары, Ярославля, Рязани и многих других городов нашей страны. В конкурсе также участвовали коллективы из Беларуси, Болгарии, Сербии, Франции, Италии, Америки и Австралии.

Гала-концерт с лучшими работами участников конкурса «Победа на все времена» можно посмотреть на YouTube-канале организаторов.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Достижения

1486

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ