Хакасская хореографическая студия «Айас» стала лауреатом Всероссийского виртуального конкурса в Кемерово

16.07.2020

14:27

Хакасская хореографическая студия «Айас» стала лауреатом Всероссийского виртуального конкурса в Кемерово

Участница хакасской образцовой хореографической студии «Айас» (Светлый) под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Фаины Киштеевой стала лауреатом III Всероссийского виртуального конкурса-фестиваля «Созвездие улыбок. СОЛОизоляция». Он прошел 5 июля в дистанционном режиме в городе Кемерово.

Виртуальный конкурс-фестиваль состоялся с целью раскрытия творческого потенциала участников, продвижения креативных идей в условиях самоизоляции, поддержания семейных ценностей и взаимовыручки внутри семьи, путем совместной подготовки к выступлению.

В номинации «Стилизованный народный танец» участница студии Ксения Саражакова за хореографический номер «Хакасская куколка» награждена дипломом лауреата I степени, получив высокую оценку членов жюри конкурса. «Хакасская куколка» танцевала в Гала-концерте фестиваля и покорила зрителей своим обаянием и талантом.

Поздравляем Ксению Саражакову, родителей и руководителя Фаину Киштееву с высокой заслуженной наградой! Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед! Дальнейших вам творческих побед и интересных хореографических постановок, — отметила директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Анна Шаламова.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-923-218-4443, Наталья Лешукова, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Достижения

1386

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ