Национальный архив знакомит с документами капитана дальнего плавания Бронислава Майнагашева

25.06.2020

11:27

Национальный архив знакомит с документами капитана дальнего плавания Бронислава Майнагашева

25 июня Национальный архив Республики Хакасии на официальном Youtube-канале разместил видеоэкскурсию по архивным документам личного фонда Бронислава Семеновича Майнагашева, первого капитана дальнего плавания из Хакасии, начальника службы ледокольного флота и арктических операций, Постоянного представителя Республики Хакасия при Президенте Российской Федерации.

Архивная видеоэкскурсия подготовлена в рамках празднования в России Дня моряка и позволяет в дистанционном формате познакомиться с уникальными архивными документами семейного архива Майнагашевых.

Очередной видеопроект Национального архива знакомит с увлекательными записями личных дневников Бронислава Семеновича, которые он вел на протяжении всей жизни. Особый интерес представляют фотографии ранней молодости, талантливые рисунки школьного периода, уникальная коллекция почтовых открыток начала XX века. Фрагмент родословной рода Майнагашевых демонстрирует интересные родственные связи. Знакомство с профессионализмом и жизненными идеалами «покорителя Арктики» послужит высоким примером для подрастающего поколения Хакасии и России.

Документы личного фонда Бронислава Семеновича Майнагашева представляют историческую значимость и научный интерес для ученых, историков, краеведов, государственных служащих, студентов, учащихся Республики Хакасия и России.

Возрастная категория: 12+.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Евгения Прокопьева, отдел информационных архивных технологий и справочно-поисковых средств ГКУ РХ «Национальный архив»; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Архивное дело

1485

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ