Новая жизнь сельских домов культуры Алтайского района

04.06.2020

17:33

Новая жизнь сельских домов культуры Алтайского района

Мероприятия по капитальному ремонту культурно-досуговых учреждений в сельской местности, реализуемые в рамках национального проекта «Культура», проводятся для создания благоприятных и комфортных условий для культурного досуга и отдыха жителей села. Участие в нацпроекте дает возможность провести ремонтные работы за счет федеральных средств.

Алтайский район Республики Хакасия активно участвует в конкурсных мероприятиях национального проекта «Культура». Так, в 2019 году в рамках нацпроекта был построен новый дом культуры в п. Изыхские Копи и капитально отремонтирован клуб в деревне Герасимово. Сельчане несколько лет ждали этих событий – старые помещения были признаны аварийными, занятия в них не проводились.

В текущем году работы по капитальному ремонту ведутся еще в двух домах культуры Алтайского района – в селе Новомихайловка и селе Очуры. В помещении Новомихайловского СДК подрядчик установил новые стеклопакеты. На экономию, полученную от проведения торгов, ведется ремонт крыльца и внутренние работы. В Очурском СДК заменены окна, двери, проведен ремонт системы отопления, фасад обшит сайдинговыми панелями. Всего на капитальный ремонт домов культуры будет потрачено почти 4 млн рублей.

Для участия в конкурсных процедурах национального проекта «Культура» в 2021-2022 годах в Алтайском районе Республики Хакасия подготовлены заявки на капитальный ремонт четырех домов культуры и строительство нового дома культуры в селе Алтай. Таким образом, местные власти при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия выполняют задачу по развитию творческой среды в сельской местности, поставленную Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Национальный проект «Культура»

1373

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ