Онлайн-концерт ко Дню республики подготовила филармония

03.07.2020

11:14

Онлайн-концерт ко Дню республики подготовила филармония

Сегодня, 3 июля, в 19:00 состоится онлайн-концерт Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова «Поём о тебе, Хакасия!». Концерт посвящен Дню Республики Хакасия и подготовлен специально к этой праздничной дате.

В концерте прозвучат «Хакасия», «Торжественная песня», «Учухча», «Пiр сурығ», «Чалахай часхы кӱннерi» и другие песни советских и хакасских композиторов: Муслима Магомаева, Игоря Боргоякова, Сергея Толмашов, Андрея Бастаева и других авторов. В программе концерта также сочинения заслуженного деятеля искусств Республики Хакасия Татьяны Масловой, которая является автором музыки и слов таких песен, как «Летний праздник», «Хакасия», «Пять городов» и «Самые добрые песни».

В концерте «Поём о тебе, Хакасия!» принимают участие солисты филармонии: заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков, заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мирген Иргит, солисты хора «Каданс» Детской филармонии Арина Милованцева и Ксения Титова, а также приглашённые исполнители Сабрина Толмачева и Саяна Собурова.

Видеозапись концерта состоялась благодаря партнёрству республиканской филармонии с телерадиокомпанией РТС.

Видеозапись концерта можно посмотреть на YouTube-канале, на сайте и в социальных сетях Хакасской республиканской филармонии, а также в эфире РТС.

Напомним, что День Республики Хакасия ежегодно отмечается 3 июля. Эта дата учреждена законом республики от 20 октября 1992 года «О Дне Республики Хакасия». Дата праздника была выбрана в связи с принятием Закона Российской Федерации «О преобразовании Хакасской автономной области в Хакасскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты

1619

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ