В День памяти и скорби артисты республиканской филармонии подготовили концерт «Помнит мир спасенный»

22.06.2020

12:00

В День памяти и скорби артисты республиканской филармонии подготовили концерт «Помнит мир спасенный»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби Хакасская республиканская филармония подготовила видеоконцерт «Помнит мир спасенный». Доступ к концерту открыт на YouTube-канале и сайте филармонии.

В концерте приняли участие солисты - заслуженный артист Республики Хакасия и Республики Алтай Артур Марлужоков, заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Васильева, Олег Гриценко, Даниил Тарасов и Мария Сиротенко.

В программе концерта песни советских композиторов Александры Пахмутовой, Эдуарда Колмановского, Василия Соловьёва-Седого, Владимира Высоцкого и других авторов. В исполнении артистов филармонии звучат «Довоенный вальс», «Так случилось, мужчины ушли», «Вечер на рейде», «Баллада о солдате», «Горячий снег», «Пропавшим без вести», «Возвращайся домой» и другие песни.

Художественный руководитель проекта – заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Татьяна Маслова, режиссер-постановщик – Юлия Белогурова. Видеозапись концерта состоялась благодаря партнёрству Хакасской республиканской филармонии с телерадиокомпанией РТС.

Напомним, что День памяти и скорби отмечается в нашей стране с 1996 года. В день начала Великой Отечественной войны по всей стране приспускаются государственные флаги, проводятся памятные мероприятия, возлагаются венки к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню в Москве, проводится мемориальная акция «Свеча памяти».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

1541

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ