Виртуальный Тун пайрам: заявки на Республиканский онлайн-конкурс «Сувениры Хакасии» принимают до 16 июня

03.06.2020

16:07

Виртуальный Тун пайрам: заявки на Республиканский онлайн-конкурс «Сувениры Хакасии» принимают до 16 июня

Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева в рамках празднования Тун пайрама (Праздник первого молока) проводит республиканский онлайн-конкурс на лучшую сувенирную продукцию «Сувениры Хакасии».

Традиционная выставка-конкурс в 2020-м году пройдёт дистанционно по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением опасного заболевания во всём мире. Со 2 по 16 июня организаторы онлайн-конкурса принимают заявки от участников. С 16 по 26 июня жюри оценит работы, представленные на конкурс. С 1 по 31 июля на сайте учреждения опубликуют виртуальную экспозицию лучших работ, а самое приятное – награждение победителей – намечено на сентябрь! С правилами участия можно ознакомиться в положении онлайн-конкурса.

Изделия декоративно-прикладного творчества тесно связаны с культурным наследием Хакасии. Настенные панно, объемные скульптурные композиции, магниты, сумочки, чехлы для телефона – современные предметы с ноткой национального колорита — пользуются устойчивым спросом у туристов. Важен также и тот факт, что мастера и мастерицы, изготавливая сувенирную продукцию для своего удовольствия, сохраняют, развивают и популяризируют народные художественные ремесла и декоративно-прикладное искусство Хакасии. Организаторы онлайн-конкурса уверены, что благодаря такой онлайн-инициативе самодеятельные и профессиональные мастера смогут обменяться опытом и продемонстрируют свои уникальные умения и навыки.

Напоминаем, учредителем республиканского онлайн-конкурса «Сувениры Хакасии» выступает Министерство культуры Республики Хакасия. Организатор — ГАУК РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Праздники, Конкурсы

1724

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ