Летний республиканский конкурс «Читали! Читаем! И будем читать!»

29.05.2020

12:45

Летний республиканский конкурс «Читали! Читаем! И будем читать!»

С 1 июня в Хакасской республиканской детской библиотеке стартует конкурс юных оформителей «Украсим любимую книжку», в рамках летнего республиканского конкурса «Читали! Читаем! И будем читать!».

Участником конкурса могут стать дети в возрасте от 7 до 10 лет. Для этого необходимо:

- cделать любимую книгу особенной, смастерить для неё необычную обложку. На конкурс принимаются авторские обложки, выполненные в любой технике.

- приложить к обложке рекламную аннотацию. Она должна быть краткой, отражать жанр книги и содержать «эмоциональные крючочки», цепляющие зрителя.

Лучшие обложки, оказавшиеся в числе победителей и вызвавшие наибольший интерес у жюри, будут использованы при оформлении выставки «Обложка для любимой книжки», аннотации появятся на страницах журнала «Страна Читалия», на сайте библиотеки, в социальных сетях как средство рекламы литературных произведений.

Творческие работы принимаются до 18 сентября 2020 года по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 96 (методико-библиографический отдел). Телефон для справок: 8 (3902) 22-14-61. E-mail: ahrdbmetod@mail.ru.

Более подробно об организации и проведении конкурса юных оформителей «Украсим любимую книжку» вы можете узнать из Положения.

В случае изменений условий конкурса дополнительная информация будет размещена на сайте Хакасской республиканской детской библиотеки.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Аялга Кужугет, главный редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Ксения Солдатова, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Конкурсы, Библиотечное дело

1552

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ