Спектакль «Холодная земля» театра «Читiген» в афише II Всероссийского Фестиваля национальных театров «Федерация»

28.05.2020

12:02

Спектакль «Холодная земля» театра «Читiген» в афише II Всероссийского Фестиваля национальных театров «Федерация»

Сформирована программа Второго Всероссийского Фестиваля национальных театров «Федерация». Драма «Холодная Земля» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» вошла в число знаковых спектаклей фестиваля.

Экспертным Советом было просмотрено 54 спектакля. В результате подробного анализа и обсуждения сформирована афиша из 15 спектаклей, представленная разными национальными театрами России из республик Татарстан, Дагестан, Коми, Марий Эл, Мордовия, Карелия, Кабардино-Балкария, Чечня, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Хакасия и Пермского края.

Проведение фестиваля планируется в городе Грозный Чеченской Республики. Предварительные даты проведения - с 12 по 20 сентября 2020 года. В связи со сложившейся ситуацией в стране, сроки проведения фестиваля будут уточнятся.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей России и Правительство Чеченской республики.

Напомним, современная драма «Холодная земля» С. Кирова в постановке режиссера Тимура Кулова – удивительно светлый, гуманистичный, своевременный, интересный, емкий, умный и нужный спектакль. История из будничной жизни российского городка, где местные жители сосуществуют с мигрантами, людьми, покинувшими родные места в поисках заработка.

Спектакль о том, как ярость и нетерпимость приводят к непоправимым последствиям, и только стремление к пониманию и уважение друг к другу могут восстановить равновесие.

Фото Антона Литвиненко.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, руководитель литературной части Ольга Ивандаева, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Фестивали, форумы, акции

1452

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ