Фестиваль творчества среди людей с нарушениями зрения в Хакасии посвятили 75-летию Победы

22.05.2020

17:48

Фестиваль творчества среди людей с нарушениями зрения в Хакасии посвятили 75-летию Победы

22 мая в Хакасии подвели итоги VII Республиканского фестиваля творчества среди людей с нарушениями зрения «Народу победителю посвящается…», посвящённого 75-летию Великой Победы. Впервые организаторы мероприятия – Клуб инвалидов по зрению, филиал Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, провели его в дистанционном режиме.

В фестивале приняло участие 20 человек, представляющих местные организации Всероссийского общества слепых – Абаканскую, Черногорскую и Саяногорскую. Среди участников – певцы и музыканты, чтецы, авторы стихов и мастера декоративно-прикладного искусства. Каждый из них, не выходя из дома, нашёл возможность записать своё творческое выступление на видео. Все видеоролики опубликованы на официальном сайте Хакасской республиканской организации Всероссийского общества слепых и в группах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и др..

Всем участникам фестиваля, после снятия карантина, в торжественной обстановке вручат дипломы и памятные призы в Клубе инвалидов по зрению.

 

Мероприятие доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья. Возрастная категория 18+.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 35-74-25, Татьяна Корнева, Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева; 8 (3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

1611

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ