Детские музыкальные школы Хакасии оснастят музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами

23.04.2020

10:47

Детские музыкальные школы Хакасии оснастят музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами

Второй год на территории Республики Хакасия продолжается реализация национального проекта «Культура». В рамках нацпроекта в ближайшие три года предусмотрено оснащение детских музыкальных школ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, а также модернизация детских школ искусств.

Победителями конкурсного отбора заявок на оснащение детских музыкальных школ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами, проводимого Министерством культуры Республики Хакасия, стали Саяногорская детская музыкальная школа, Черногорская детская музыкальная школа № 1 им. Н.К. Самрина, Абаканская детская школа искусств № 2 и Абазинская детская музыкальная школа.

В 2020 году музыкальные инструменты, звуковое оборудование и учебные материалы поступят в музыкальные школы Саяногорска и Черногорска. Пианино, баяны и виолончели уже изготавливаются на музыкальных фабриках. Кроме самих инструментов, музыкальные школы получат комплектующие и учебные материалы, интерактивные пособия и нотную литературу.

Модернизация действующих школ искусств также запланирована в Абаканской детской школе искусств № 2, Детской школе искусств Аскизского района, Абаканской детской музыкальной школе № 1 им. А.А. Кенеля и Детской школе искусств Боградского района.

Всего образовательную деятельность в системе дополнительного образования в сфере культуры и искусства Республики Хакасия осуществляют 35 образовательных учреждений, в том числе 18 детских музыкальных школ, 14 детских школ искусств и 3 детские художественные школы. Творческие занятия в школах и секциях дополнительного образования позволяют юным жителям нашей республики развить свои таланты, ценностные ориентиры и обеспечить всестороннее развитие личности.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Национальный проект «Культура»

1642

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ