Творческую молодежь Хакасии ждут на всероссийском форуме «Таврида-2020»

10.04.2020

09:12

Творческую молодежь Хакасии ждут на всероссийском форуме «Таврида-2020»

Молодые деятели культуры и искусств Хакасии могут стать частью главного творческого события страны этого лета – всероссийского форума «Таврида», который ежегодно собирает лучших представителей креативных индустрий на Крымском полуострове.

В этом году смены (или антишколы) форума будут разноплановыми и интересными: на одной площадке будут собираться представители многонациональной России и презентовать свое традиционное искусство, молодые исполнители классической и современной музыки, юмористы, архитекторы, литераторы, дизайнеры и другие.

Зарегистрироваться на форум, познакомиться с проектными датами смен, узнать резидента форума в своем регионе можно уже сейчас на сайте.

Отметим, что в прошлом году от Республики Хакасия на форум отправились более 15 молодых деятелей культуры, в том числе артисты республиканских театров и Хакасской республиканской филармонии.

 

Справка: Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства России. Он включает в себя форум «Таврида», фестиваль «Таврида – АРТ» и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который начет работу в 2022 году. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Фестивали, форумы, акции

1834

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ