Александра Кукарекина – лучшая молодая актриса республики по версии читателей газеты «Хакасия»

30.03.2020

14:31

Александра Кукарекина – лучшая молодая актриса республики по версии читателей газеты «Хакасия»

Редакция газеты «Хакасия» подвела итоги конкурса на «Лучшего молодого актёра». Интриги в этот раз не случилось: победила артист-кукловод Хакасского национального театра кукол «Сказка» Александра Кукарекина. Она с первых часов вырвалась в лидеры голосования.

Несмотря на то, что Александра служит в театре кукол «Сказка» недавно, её успехи ежегодно приумножаются. Она получила яркие роли в таких спектаклях, как «Цилиндр», «Пикассо-Буфф», «Старший сын», «Мария Стюарт», «Правитель и Шут», «Тайна часового мастера», «Лямур тужур», «Как котенок учился мяукать», «Корабль», «Однажды летом», «Очень простая история» и других.

Актриса говорит, что есть спектакли, в которых очень сложно играть, где сложна сама постановка, но когда проникаешь в роль, в своего персонажа, то уже играешь и получаешь удовольствие. А есть легкие спектакли, в которых тебе даже не надо говорить, где ты спрятан за ширмой, а на сцене куклы. Но любимыми становятся и те, и другие. При этом сложнее управляться с куклами, этому приходится учиться прямо в театре, поскольку специальность у Александры «Актер драматического театра и кино».

За победу девушка особенно благодарит мужа, который с самого начала конкурса подключил к голосованию всех родственников и друзей в соцсетях. Но нет сомнений, что немалый вклад в победу сделали и зрители спектаклей, в которых играет Александра.

От всей души поздравляем нашу талантливую коллегу! Желаем успехов, солнца в душе и новых побед!

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-25-08, Екатерина Шахаева, руководитель литературно-драматургической части театра кукол «Сказка»; 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Достижения

1800

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ