В Хакасии приостановлено посещение учреждений культуры

18.03.2020

11:42

В Хакасии приостановлено посещение учреждений культуры

В целях предупреждения распространения на территории региона коронавирусной инфекции с 18 марта 2020 года в Хакасии закрыты для посетителей все учреждения культуры.

Согласно приказу Министерства культуры Российской Федерации от 17.03.2020 № 363 на территории республики для посетителей приостановлено функционирование библиотек, выставочных залов, музеев, театров, филармонии, иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов.

Обращаем внимание граждан, что информацию о возврате или обмене приобретенных билетов нужно уточнять в учреждении, где они были куплены.

Напомним, в Минздраве Хакасии работает «горячая линия» по вопросам о защите от коронавирусной инфекции: 8 (3902) 305-811.

Кроме того, специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и Министерства здравоохранения Республики Хакасия рекомендуют при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (по месту пребывания) и незамедлительно обращаться за медицинской помощью в медицинскую организацию по месту прикрепления с представлением информации о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Новости министерства

2256

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ