«Читаем вместе»: министр культуры Хакасии Леонид Еремин познакомил школьников со своей любимой книгой детства

17.03.2020

13:14

«Читаем вместе»: министр культуры Хакасии Леонид Еремин познакомил школьников со своей любимой книгой детства

Сегодня в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялась очередная встреча проекта «Читаем вместе». На этот раз гостем стал министр культуры Республики Хакасия Леонид Еремин.

В начале встречи министр вместе с ребятами определил необходимость письменной культуры, чтения и книги для человечества. Для участия в новом проекте библиотеки Леонид Валентинович выбрал одну из любимых книг своего детства – «Таинственный остров» Жюля Верна. Министр кратко рассказал ребятам о временных рамках произведения, главных событиях сюжета, характерах главных героев и зачитал самые яркие отрывки романа, которые впечатлили его при первом знакомстве с книгой. Школьникам он представил эпизод, где герои романа с помощью своих научных знаний и умений изготавливали необходимые для выживания предметы. Также ребята заслушали финальную сцену романа, где остров и все живое на нем погибает, а герои выживают и уже теряя надежду на спасение, все-таки дожидаются помощи.

Кроме этого, Леонид Валентинович рассказал, что Жюль Верн в своём знаменитом произведении озвучивает  интересные мысли и идеи, которые и сейчас звучат очень по-современному. Например, наука способна спасти человечество, живая природа улучшает природу самого человека и сочетание научных знаний, стремления к чистоте человеческой природы является основой его бытия и счастья.

- В заключение нашей встречи замечу, что, на самом деле, вы можете заниматься в жизни чем угодно, и, если вы не останавливаетесь в своём развитии, вне зависимости от вашего опыта, статуса, доходов, а продолжаете совершенствоваться и улучшать свои качества - успех будет вам всегда сопутствовать. И чтение является одним из инструментов для того, чтобы успеха достичь, - отметил Леонид Валентинович.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 22-14-61, Олеся Шерешева, главный редактор Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120 Ксения Солдатова, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Мероприятия, Библиотечное дело

1680

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ