Олег Гриценко: голос, струны, джаз-бэнд, сны, мечты и песни…

12.03.2020

17:50

Олег Гриценко: голос, струны, джаз-бэнд, сны, мечты и песни…

Ровно через неделю, 19 марта в 19:00, в Абакане состоится сольный концерт артиста Хакасской республиканской филармонии Олега Гриценко. Накануне в редакции газеты «Хакасия» состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию, в которой приняли участие директор филармонии Вячеслав Инкижеков, режиссер-постановщик Юлия Белогурова и сам артист.

– У Олега Гриценко огромный потенциал, как актёрский, так и вокальный. Он проявил себя как всесторонний артист и музыкант, который может качественно работать практически во всех жанрах, у него нет границ в творчестве. Конечно, больше всего он любит джаз, эстраду и рок, хотя в своё время успешно выдержал экзамен в Новосибирскую консерваторию на академический вокал. И мы очень ценим, что у нас в республике, в нашей филармонии есть такой замечательный артист, работающий с большим желанием и энергией, рассказал директор филармонии, заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков.

Олег Гриценко работает в филармонии с 2008 года. Он участвует практически во всех концертных программах: в эстрадно-симфонических и джазовых концертах, в детских музыкальных сказках и театрализованных представлениях, исполняет партии в мюзиклах, классических опереттах и операх. В некоторых концертных программах Олег принимает участие не только как солист-вокалист, но и как актёр и ведущий. Выступления этого артиста всегда наполнены яркими красками и положительными эмоциями. Своей многогранностью Олег Гриценко снискал любовь многих зрителей.

– Это уже второй сольный концерт Олега и он будет очень сильно отличаться от предыдущего проекта «Этажи…». У него нет громкого названия, но есть расшифровка: голос, струны, джаз-бэнд, сны, мечты и песни. Мы отлично пофантазировали, когда готовили его, и приглашаем зрителей вместе с нами погрузиться в мечты, сновидения, фантастически прекрасную музыку и, конечно, голос певца. Концерт обещает быть очень атмосферным, отметила режиссёр-постановщик филармонии Юлия Белогурова.

В программе – отечественные и зарубежные хиты эстрадной музыки: песни Максима Фадеева, Леонида Агутина, Александра Панайотова, Николая Носкова, песни из репертуара группы «Nirvana», Bruno Murs, Lady Gaga, Bradley Cooper и других исполнителей.

– В этом концерте будут реализованы совершенно разные и интересные идеи, которые нам давно хотелось осуществить. Музыка разноплановая, будут и очень знаменитые композиции, и песни не совсем известные, все они разные по духу, по стилю, по исполнению. Я очень хочу, чтобы зрители на моём концерте просто отдохнули душой, зарядились позитивом и снова захотели прийти в филармонию, поделился своим желанием Олег Гриценко.

Эстрадное направление, которое филармония сейчас развивает параллельно с академическим, интересно многим молодым артистам и именно поэтому в сольном концерте Олега Гриценко примут участие лучшие творческие силы филармонии: заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, джаз-бэнд, струнный «Astrum-квартет», танцевальные коллективы «Талисман» и «Кӱн сузы».

Участники пресс-конференции отметили, что активное развитие эстрадно-симфонического направления значительно расширяет репертуар филармонии и увеличивает зрительскую аудиторию. Некоторые зрители впервые приходят на эстрадные концерты филармонии, а затем возвращаются вновь и вновь уже как слушатели классических концертов.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова; 8(3902) 248-120 Ксения Солдатова, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

Категории: Концерты

1504

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ